Срыгивания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок 3 месяца. На смешанном вскармливании с роддома. Сначала ели нан оптипро, потом Нутрилон комфорт. Постоянно много срыгивает (не фонтаном, но много и часто, могла и через 2-3 часа после кормления), прибавка за первый месяц и неделю 656грамм, за второй месяц и неделю 600 грамм. Все время плачет. Был гипертонус, сделали недавно профессиональный массаж, гипертонус сняли, но беспокойство так и осталось. Врач назначил антирефлюксную смесь, а как давать и по сколько ничего не сказала. Купили Нутрилон антирефлюкс, кушает 5 дней только эту смесь. Срыгивания ушли, но плачет и днём и ночью. Может я неправильно даю смесь? Или смесь не подходит? Мучают колики и газообразование. И вес почти стоит на месте.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 17:29
Добрый день.
Можно кушать не только эту смесь.
Оставьте 30 мл антирефлюксной смеси перед каждым кормлением, остальное докармливайте привычной смесью.