Срыгивание фонтаном в 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку 6 мес. На ГВ. Начала срыгивать фонтаном.
1.5 Нед как начали прикорм. Ввели брокколи, кабачок. И начали срыгивать фонтаном. Съедает за раз 40-50 гр, не больше. И может срыгнуть прям во время еды или через несколько минут после. Прикорм на некоторое время отложили. Но теперь и срыгивает так же грудное молоко. Не каждый приём пищи и не каждый день. Но бывает 1-2 р в день. Раньше так никогда не срыгивала. Грудь кушает часто, с аппетитом, даже когда срыгнет, хочет кушать снова, сразу же. Не знаю уже что делать. Уже и грудью боюсь кормить. Раньше такого не было.
Воду тоже пьёт не охотно. Посоветуйте какую воду лучше давать пить- кипячёную или бутилированную из магазина. Не знаю, что я делаю не так. ???? Очень нужен ваш совет ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-30 14:41
Добрый день.
Возможно, резко ввели прикорм и произошло нарушение работы пищеварительного тракта.
Сделайте перерыв и попробуйте снова, начиная с чайной ложки постепенно за несколько дней увеличивая объем до 100 мл.
Воду лучше давать бутилированную.
Елена 2021-05-03 11:33
Спасибо большое за совет!