Срыгивание фонтаном у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок 6 месяцев на грудном вскармливании, месяц назад ввела в прикорм овощные пюре, 4 дня назад как обычно покормила ребенка овощным пюре + грудь, через 2 часа его вырвало фонтаном 3 раза, вызвали скорую, сказали попить смекту и регидрон и в течении 3 суток не прикармливать, так и сделала, 3 дня сосал только грудь, все хорошо было, сегодня опять дала пюре - опять все тоже самое. Все дело в пюре? Месяц кормила - все хорошо было, а тут вдруг вот так. Что делать, вообще ничем не прикармливать? Как наладить работу животика, может быть микразим дать? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Екатерина, добрый день!

Может быть, Вы слишком быстро стали увеличивать количество пюре? Сколько даете, а потом сколько сосет грудь?

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-07-07 17:20
Здравствуйте, овощного пюре даю 100 гр. И потом минут 5 - 7 сосет грудь. А овощное пюре начинала с 1 чайной ложки, каждый вид вводила в течение недели.
Екатерина, доброе утро!

Новое блюдо за неделю - это быстро. Пищеварение привыкает примерно за 2 недели.
Давайте попробуем уменьшить количество до 50,0 и медленно снова прибавляем, а потом можно не давать грудь после пюре.
Доест другим кормлением:)
Установлено, что всего за 10 мин активного сосания малыш получает весь необходимый объём молока.

Всего доброго!