Сроки второго скрининга

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если последняя менструация была 08.09.17, скрининг 1 триместра 06.12.17 по менструации срок 12 недель и 5 дней, по размеру плода 13 недель, ктр 68, сейчас подходит срок 2 скрининга и врач ставит дату 12.02.18 а это 23+4 по менструации и ещё больше по УЗИ, но врач вообще очень любит срок сокращать и хоть у меня по менструации уже 19 полных недель а она вчера поставила 17-18. Скажите лучше идти на скрининг как она назначила 12.02 или на неделю раньше? Не хочу дату пропустить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 15:19
Здравствуйте. Речь о PRISCA-2 у Вас? Она на сроке 14 недель - 22 недели. Не более. Если речь только об УЗИ - можно и на том сроке, что поставила врач
Платная консультация
Вера 2018-01-19 15:21
Спасибо за быстрый ответ) только УЗИ без сдачи крови) но при этом сказала что 15 февраля уже будет поздно сдавать, а если запиваться на 4 февраля это не слишком рано? Я так и так пойду платно на него тк хочется сделать фото и мужу показать малыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 15:23
Посчитайте по срокам от даты месячных те, что я написала и приходите:)