Второй скрининг - сроки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на каком сроке необходимо делать второй скрининг по беременности - комбинированный. Ведь для него необходимо сдавать анализ крови, который рекомендуют сдавать на сроке 16-17 недель и УЗИ, которое рекомендуют делать на сроке с 18-20 неделю. И в каком порядке он делается - сначала УЗИ, а потом кровь? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 10:22
Здравствуйте! Оптимальный срок - 14-18 недель. УЗИ - плюс-минус 2 дня от даты сдачи крови