Срок беременности, отеки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня первая беременность, Встала на учёт я 24.07.2021по моим подсчётам сейчас мой срок 28 недель! Сегодня пришла к своему лечащему гинекологу и она мне сказала, что у меня срок 23 недели! Первый скрининг был 19.08.2021 и срок беременности был написан 12 недель и 2 дня. Второй скрининг был 8.10.2021 и срок беременности был написан 19 недель и 3 дня. Дата родов стоит 1.03.2022. Я считаю по календарю и не пойму как у меня может быть 23 недели? Или я как то неправильно считаю. Помогите пожалуйста разобраться, какой же у меня срок в итоге? Спасибо большое. И подскажите пожалуйста ещё что можно от отеков принимать учитывая, что у меня анамнезе мочекаменная болезнь? Периодически бывает лицо и пальцы опухают, я много пью воды в течении дня около 2-2.5 л. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 16:36
Здравствуйте! По первому скрининг 24 недели
Платная консультация
Ирина 2021-12-07 19:07
Я отсчитываю с 12 недель и 2 дней первого скрининга, сделанных 19 августа и как не считай получается 28 недель. Если просто прибавлять по 4 недели каждого последующего месяца получается: На 19 сентября 12недель+4 недели =16 недель, далее октябрь 16недель+4недели=20 недель,19 ноября 20+4=24. Ещё плюс две недели и 6 дней, то есть 26 недель минимум. А сейчас декабрь 7. Мои оба календаря беременности тоже показывают 28 недель, дату последних месячных и срок совпадает со сроком ПДР (родов) первого и второго скрининга дата стоит 1.03.2022, то есть как раз в 40 недель, и если считать от обратного тоже 28 неделя получается. Не понимаю системы просчёта, объясните пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 20:03
Простите, сама ошиблась. Да 28 недель все верно считаете. Обратитесь к заведующей. Если доктор не хочет вас слышать
Платная консультация
Ирина 2021-12-07 20:22
Спасибо вам большое! Дай Бог здоровья! Извините за настойчивость, но я просто никак не могла понять сроков беременности! Да, если врач не поймет, пойду к заведующей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 21:03
Все нормально. Врач целый месяц потерял