Вопрос по скринингу

Спрашивает: Ееленочка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет, вторая беременность. Срок 10-11 недель. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне бесплатные витамины? Врач прописал "Элевит", "Йодомарин". Скрининг не назначает, только УЗИ. Должен ли врач назначить мне скрининг? Так же у первого ребенка при рождении поставлен диагноз "Транзиторный гипотериоз", попросила у врача направление на гормоны щитовидной железы, но врач сказала, что не видит в этом необходимости. Верны ли действия врача? И можно ли назначать "Йодомарин" без результатов анализов? Не хочется отношения портить, ведь еще большая часть беременности впереди, но и мои опасения я считаю уместны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:11
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать в рамках своего вопроса
Платная консультация
Ееленочка 2016-12-25 10:27
Здравствуйте. Мне 36 лет, вторая беременность. Срок 10-11 недель.
1. Полагаются ли мне бесплатные витамины для беременных?
2. Обязателен ли скрининг в моем возрасте и на моем сроке? Скрининг не назначает, только УЗИ.
3. Должен ли врач дать направление на гормоны, если ему сообщено о врожденном заболевании щитовидной железы первого ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 10:30
Здравствуйте еще раз.Благодарю за понимание.1. У нас такого вообще нет. И я впервые от Вас слышу, что кому-то что-то обещают бесплатно.2. Да, обязателен. Первый - так точно - на сроке 11-14 недель.3. Он может дать направление только на ТТГ пока. Больше - ни на что. Удачи.
Платная консультация
Ееленочка 2016-12-25 10:32
Большое спасибо.