Срочно, проблемы с сердцем у плода в 38 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 38 недель. Все скрининги и узи были хорошие никаких отклонений у плода не было. Сегодня врач узист обнаружила в левом предсердии гиперэхогенную полоску 9мм у плода. Сильно расстроилась что это может быть два врача узиста не поняли. До этого не было ничего там. Сказали нужно ехать рожать в мешалкино. Успокойте ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-15 16:53
Здравствуйте. Нет повода для паники, но требуется сделать ЭХО сердца в специализированном центре, чтобы понять, что увидели врачи.
Кристина 2020-01-15 17:01
А что это за полоска? Мне обязательно ехать рожать в город? Или же можно потом ехать с ребенком? Это не является пороком и всяким страшным? Что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-15 22:25
Здравствуйте. Скорее всего это какой-то артефакт. Лучше сделать ЭХО внутриутробно, но можно и после родов.