Расширение коронарного синуса у плода на 22 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Была на скрининге по беременности 22 недели. Врач сказала что есть небольшое расширение коронарного синуса до 2.6 мм у ребенка что такое бывает обычно при перситирующей полой Вене. Но Перситирующей вены она не нашла. Сказала что это не страшно но надо будет наблюдать. Мол такая особенность . Я ужасно напугана. Если не страшно то зачем тогда наблюдать? Я ужасно переживаю. Чем это может грозить и во что вылиться? (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пугаться пока рано, потому что непонятно, из-за чего. Расширение коронарного синуса Встречается при разных пороках сердца. Попробуйте сделать узи у другого специалиста.
Мария 2016-11-30 22:15
Спасибо большое. Скажите пожалуйста может ли быть такое вто врач ошиблась в нормах? Дело в оом что перерыв весь интернет я наткнулась на эту информацию: ширина коронарного синкса 2 триместра в норме от 1,2 до 2,8 мм при наличии персистиркющей вены оно увеличивается до 3 раз. У нас ширина 2,6. Так ведь получается мы укладываемся в норму, тем более нет этой вены. Пороки сердца она исключила и сказала что все перегородки и так далее целы и все отлично но зачем то прицепилась к этому синусу который судя из написанного в статье вообще у нас в норме (
К сожалению, все люди могут ошибаться. Сам по себе коронарный синус не расширяется, это случается из-за порока, которого здесь доктор не видит, вот в чем противоречие. Я думаю будет и вам спокойнее, и врачам, если переделаете узи.