Жидкость в перикарде плода

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,! Беременность 25-26 недель. УЗИ сердца плода: Лоцируется четырех камерное сердце. Камеры сердца соответствуют сроку беременности. Магистральные сосуды сформированы правильно. Добавочная хорда в левом желудке. Отмечается наличие жидкости в полости перикарда (преимущественно в области верхушки и за правым желудочком максимально до 3,9 мм). На сколько это опасно для малыша?
Теги: жидкость в перикарде у плода, жидкость в перикарде сердца у плода
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 13:31
Здравствуйте. Нужно установить причину гидроперикарда, вполне может быть этотсвязано с плохой визуализацией, так как других отклонений нет. Переделайте эхо через месяц, будет понятнее.
Инга 2016-09-19 07:46
Спасибо. Будем надеяться на лучшее.