Аномалии сердца на 22 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня срок 22 недели. На узи обнаружили аномалии в строении сердца. Нас направили мед центр генетики в котором провели повторное узи сердца и вынесли заключение. Оценено 4 клапана. Два перфорированных АВ клапана расположено на одном уровне. ДМЖП. Первичный ДМПП. Скопление жидкости в перикарде до 4 мм. Стенки гипертрофированны. Коллабирование стенки ПП. Врачи склоны к прерыванию беременнности. Так как ситуацию счтают критичной и ребенок или умрет или будет мучится. Беременность первая и долгожданная. ЭКО. Хотели бы у вас узнать ваще мнение
Теги: капли жидкости у ребенка в сердце на 22 неделе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-28 15:38
Здравствуйте. К сожалению, я просто кардиолог, а не кардиохирург. Вам лучше обсудить этот вопрос с детским кардиохирургом, который точно знает, можно ли это прооперировать. Порок довольно серьезный.