Срочно: аллергия: сыпь и припухлость на лице и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Срочно! Здравствуйте, вчера поели шоколад, цитрус - началась аллергия. Выпили Зиртек - прошло. А сегодня вечером ребенок съел шоколад кусочек и чипсы несколько штук. Началась аллергия. Через несколько часов во сне кожа покрывается красными пятнами на лице, ушах, шее, руках. Утром сыпь не прошла. Припухли лицо, руки. Аллергологом в городе нет. Один и к нему не попасть (запись за месяц). Что делать? Утром дала 10 кап Зиртека и Энтеросгель.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-02 08:36
Тавегил и дексаметазон вм 5 дней, энтеросгель 7 дней, гипоаллергенная диета месяц. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу и пришлите фото анализов