СРК; лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беспокоят все проявления СРК (с неполным опорожнением прямой кишки и постоянной болью в правом низу живота). Делала ирригоскопию и колоноскопию. Фото прикреплено. Врач назначила следующее лечение: Салофальк 500 мг. 2 р. после еды на 3 недели, Мебеверина гидрохлорид 200 мг. 2 р. на 2 недели, диета 4. Скажите пожалуйста, этого лечения разве достаточно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-17 17:47
Боли скорее всего вызваны опущением правых отделов, что способствует скоплению газов, утруднению прохождения каловых масс, по этому основным лечение будет следить за диетой и чтобы не было запоров. Также будет помогать обычный массаж живота