Дуоденит боль в правом подреберье при дыхании животом перегиб В

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! Боли в правом подреберье с 30 лет периодически, панкреатит, дуоденит, холецистит, срк, рефлюкс- эзофагит. Постоянно консультируюсь, на диете, но видимо не на той. Из-за плохой рабрты киш-ка стала есть семена конопли, кунжута, сырые яблоки, От этого с декабря остановился кишечник и правый бок очень болел. В больнице ФГС, УЗИ. Анализы все хоршие, но сухие, бледные руки, Спазмолитики сняли острую боль. Справа, но запоры остались. Пила Эубикор - от него вздутие, Иберогаст, мукофальк- усилили боль. Помогают от запора дыхание животом, но усиливается боль. Хорошо снимает боль де-нол, пила 10 дней. Мне его никто не назначал, может его пропить 30 дней, но как с запорами? Замкнутый круг. Применяю свечи глицериновые, клизмы, иногда Свеклу вареную натощак усиливает боль. Еще боль тазовой кости, непостоянная. Пью атаракс, тералиджен, сонапакс, заканчиваю, эффекта -ноль. Это все в течении 3х мес. Пила эглонил, аципол, бифиформ, креон. Сейчас пью ранитидин 5 дней, жидкий стул(это большая редкость) . Если Вы сможете разобраться в моей голове и назначить то, что мне поможет, буду очен благодарна. С уважением Ольга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:27
Выполните колоноскопию или ирригоскопию для осмотра кишечника. При запорах Придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру. Де-нол будет усугублять запоры. Пришлите результаты исследований.