Сравнение грыжи в мае и вчерашний результат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Делала мрт в мае и вчера; прошу посмотрите есть ли улучшения? Мне не понятно дискодуральный конфликт, или раньше просто по другому описывали. Если рассмотреть в общем ситуация улучшилась? 2) если шанс, что грыжа вообще уйдёт? Два мрт в приложении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-07 15:17
Здравствуйте! Состояние не улучшилось. Дискодуральный конфликт это состояние когда грыжа диска уже дошла до твердой мозговой оболочки. Грыжа не уйдет. Вам следует принимать при отсутствии аллергии на лекарства сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Обязательно нужно проконсультироваться с нейрохирургом для решения вопроса о том, есть ли необходимость в оперативном лечении.
Оксана 2019-10-07 16:19
Доктор, а я прочитала что было 8 мм размер грызли, а стало 5? Это не улучшения? Или есть какие ухудшения в другом?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-07 16:21
Ухудшение в том что появился дикодуральный конфликт, т. е. воздействие на твердую мозговую оболочку, а до этого была только деформация дурального мешка.