Интерпретация результатов обследований

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит частая гиперакузия, тяжесть, ощущение сдавленности в голове, слабость, в голове как ваккум иногда гул или писк и состояние какой то оглушенности и на этом фоне невроз, сонливость. Часто болят глаза, как песок в них. Прикрепляю результаты МРТ и МР ангиографии мозга и МРТ ШОП
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 21:00
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какой вопрос вы хотите спросить у меня.
А также напишите более подробно, как давно вас беспокоит это состояние и какое лечение вы уже проходили ранее.
Михаил 2021-04-25 21:26
Началось все в октябре с приступа одышки, подъёма давления. С тех пор так и продолжается, то по легче, то хуже. Сразу же прошел курс этоксидола, кортексина и витамины. Особых улучшений нет. Перед новым годом прокапали курс актовегина и витамины. Тоже не заметил улучшения. Ещё на этом фоне было двоение в глазах осенью и месяц назад. Двоилось недели три, сейчас вроде прошло пока. Постоянная тревожность стала мучать. Не пойму что мной. Постоянная астения. Голова чумная какая то.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:09
Что вы сейчас принимайте из гипотензивных препаратов, какое артериальное давление у вас?
Михаил 2021-04-30 22:11
Периндоприл+бисопролол. С давлением все в порядке, поднимается редко.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:22
Хорошо.
.
В плане лечения рекомендую вам Мексидол 5 мл внутривенно струйно, 10 дней.
А также Милдронат 5 мл внутривенно струйно, 10 инъекций.
Эти 2 препарата делать уколы в один день, до обеда.
Это поможет укрепить вашу нервную систему и повысить устойчивость ее к нагрузкам.
Также чтобы уменьшить тревожность, капсулы Анвифен 250 мг- по 1 капс.3 раза в сутки, после приема пищи, 3 недели.
Михаил 2021-04-30 22:24
Сейчас прокалываю пока кортексин
Михаил 2021-04-30 22:26
Конкретно по МРТ и ангиографии ничего страшного нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:33
Да. Ничего страшного и критичного для здоровья у вас нет.
Михаил 2021-04-30 22:38
Спасибо за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:41
Пожалуйста, здоровья Вам.