Постоянно плохо, ничего не помогает

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, достаточно длительное время меня беспокоит - сильная слабость, сонливость, отсутствие энергии, жар в теле (горячие ноги и руки, будто переполнены кровью), сухость в глазах, тяжёлая голова, в последнее время сильно упала работоспособность, вообще не могу ничего делать, лежу и все, состояние как при ОРЗ даже хуже, очень плохое общее самочувствие. Был у терапевта, сдал анализы - ОАК и биохимия, СРБ, коагулограмма, ОАМ, ТТГ, Т3св, Т4св, Витамин - Д, ферритин, трансферритин, МРТ головы и шеи - всё в норме, витамин Д правда низковат был, но сейчас в норме. Пробовал лечиться у психотерапевта, пил антидепрессанты, всё безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И есть ли от этого лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 14:34
Здравствуйте.

Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно Ваши симптомы связаны со снижением кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Артём 2021-03-28 17:49
Лариса Ивановна, делал. Заключение где-то затерялось у врачей. Там было всё в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 11:49
Тогда остаётся только ВСД, иногда антидепрессант не подходит, меняют препараты, пока не найдут такой, который действует.
Платная консультация
Артём 2021-03-29 13:53
Подбирают. Но никак не получается почувствовать себя нормально (
А в вашей практике такое состояние часто встречается?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 11:39
Да, очень часто, тоже подбираю антидепрессанты, назначаю атаракс, грандаксин и другие препараты, которые успокаивают избыточную активность ВНС при нарушении функции вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Не важно 2021-10-23 14:52
Артем здравствуйте. Как сейчас у вас дела обстоят? Меня беспокоит все то же самое уже больше года, не знаю что делать.