Спросить про вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Ребёнок играл с ВИЧ положительным родственником и своими зубками разбил его переносицу, пошла кровь. Ребёнка сразу же убрал, но не могу сказать попала ли кровь в рот ребёнку. Вирусная нагрузка высокая была на тот момент, был не на терапии. Какова вероятность заразиться ВИЧ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-10 10:48
Анастасия! Вирус ВИЧ не передается при поцелуи, рукопожатии, проживании совместно на одной территории. В вашем случае, заражение не могло произойти. Вирус ВИЧ имеет сложные пути заражения.