Справка для работы при дисменореи

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анемия, ДЦП, дисменорея
Здравствуйте, у меня такая проблема, которая идёт с начала того времени, как начались критические дни. (16 лет)
Дело в том, что у меня всегда болезненные месячные. Куда бы я не ходила, где бы я не лежала, везде пишут только диагнозы дисменорея и анемия. Пытались лечить конечно, что только не делали. И свечи, и таблетки, и уколы. Никак не помогает. Гинекологи обычно говорят, "ну, родишь и пройдет" (а я ещё девственница)
Сколько себя помню, я всегда на 2 дня оставалась дома, не было ни одного дня, когда я выходила куда то в месячные. А все потому, что у меня живот так крутило, что не могла ничего делать. К этому добавляется тошнота, головокружение, рвота, обильные месячные и сильные боли.
Когда я устраивалась на работу, я заранее обговорила с начальством, что у меня такие проблемы имеются, можно ли мне 2 дня дома работать или просто дома сидеть. Мне ответили, что да, конечно можно. (Я устроилась по квоте, т к имею инвалидность 3 группы - ДЦП)
И я действительно целый год почти оставалась на 2 дня дома работать (получалось работать дома, но очень медленно)
Проблема заключается в том, что где то пару дней назад, мне на работе говорят, что нужна бумажка (справка, или заключение) которое подтверждает, что у меня есть диагнозы эти и в рекомендациях например написать, что рекомендовано 2 дня в месяц сидеть дома или работать дома (доп дни)
Сказали пойти к гинекологу и что он должен такую справку выписать, если все ему объяснить. Бумага нужна, чтобы и дальше без проблем оставлять дома меня.

Так вот я хотела уточнить, правда, что такую справку выписывают? Или нет?
Мне в критические дни 2 дня очень тяжело выходить куда либо. Если такие справки не выписывают никак, мне придется брать отпускные. Так как другого выхода нет. Я читала, что дисменорея серьезный диагноз и он на всю жизнь.
Скажите, проконсультируйте пожалуйста. Мне очень важно знать. Возможно, если не получится написать справку, то получится переделать программу реабилитации мою?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 10:32
Добрый день, да, такую справку с рекомендациями может Вам дать врач.
Инга 2021-04-21 11:44
Спасибо!
Подскажите пожалуйста тогда, какой врач? Потому что вчера мы были платно у гинеколога, она наотрез отказалась выписывать данную справку. Ссылаясь, что это не болезнь
Хотя мы ей также, как и тут все объяснили.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 10:53
Любой врач гинеколог.