Справка 7 и 8 вида хроническо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моя дочь в 6 классе. С 1 класса заставляют получить справку 7 либо 8 формы. Дочь не успевает по 3 предметам, стоят за четверть 2. Дома делает всё, пусть долго, но решает. В школе не знаю, что происходит с ней. Учителя по предметам орут на всех детей, унижают, могут и ударить, двойки за домашнюю ставят в журнал а хорошие оценки нет. Дети об этом молчат. Вызвали в школу, зауч настаивает взять справку уже обманным путём, что и аттестат будет обычный и ничем в дальнейшем не будет ребенок отличаться. На основании оценок у них такой вывод, документов о комиссии учителей и школьного психолога не предоставили. Дочь как и обычный ребёнок, единственное не успевает в школе (или не дают успевать). Имеют ли право заставлять взять справку и на основании чего могут отправить за справкой?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-19 22:15
Здравствуйте, Людмила.
Нет, такого закона нет, чтобы Вы несли ва школу справку от невролога или психиатра. Кроме того, даже если девочка пройдет ПМПК, то ее заключение будет носить рекомендательный характер. А решают всегда родители.