Вопрос о школьных учителях и принципе

Спрашивает: Даниил -
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Меня вот что удивляло в школе и до сих пор удивлялюсь, почему учителя не идут на принцип, т. е не оставляют учеников на второй год? Так как я учился в двух классах в школе, про мой

класс(до того, как туда пригшли новые дети, а мои ушли в лицей половина) — только хорошее. Когда пришли, конечно, дисциплина опустилась и нас учителя стали все ругать и удивляться нашему поведению. Мне было стыдно за мой класс, что он скатился по дисциплине черти куда. Стыдно! А вот про Г класс я не могу сказать ничего хорошего. Там весь класс сразу можно не выпускать. Но весь класс нельзя, а вот двух — трех детей можно. Но я имею ввиду, в частности тех детей, у которых откровенные 2 по предметам. При чем всегда! Как пример я могу взять Любимова, у которого, как сказал учитель на уроке в конце то ли четверти, то ли года (уже не помню), что у него 2 по всем ее трем предметам: двум историям и обществознанию. Но в итоге никакого второго года не было. Вот почему таких детей, как тот Олег, не оставляют? Не хотят "люлей" от завуча? А он, в свою очередь, от РайОно, или как это огран называется? Почему учителям не проявить принципиальность в этом? P. S Не знаю, как было в СССР с этим, но сейчас принципа ни какого.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-06 07:47
Здравствуйте, Даниил!
Я не могу сказать про Вашу школу, но на второй год оставляют довольно часто. Все зависит и от руководства, и от самих учителей, от разных подводных камней, которые ученикам неизвестны. Все учителя разные и школы разные. Нельзя по одному учителю или одной школе судить обо всех.
С уважением Елена.