Справа стенка синуса уплотнена, гиперэхогенна 2-3 мм, что это?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали ребенку (2 года, девочка) УЗИ почек, из-за наличия эритроцитов в моче (10-15).
Помогите расшифровать:
Почки: контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы обычная, кортико-медуллярная дифференцировка отчетливая, эхогенность средняя, справа стенка синуса уплотнена, гиперэхогенна 2-3 мм.
правая почка 62 х 28 х 26
левая почка 66 х 27 х 27
плотности синусов - (прочерк)
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, плотность синусов самостоятельно ни о чем не говорит, если в моче нет повышения лейкоцитов. Однако стоит проверить биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, возможно дисметаболическая нефропатия
Катя 2019-10-25 14:36
Не верно указала в вопросе. Повышены лейкоциты 10-15. В настоящее время колем антибиотик (5 дней), т. к попали в больницу с температурой 39,5. До больнице температура держалась 4 дня (38 - 39), в больнице еще 3 дня (37,5 - 38). В крови повышено РОЭ.
Катя 2019-10-25 14:57
Что значит: справа стенка синуса уплотнена, гиперэхогенна 2-3 мм. Это опасно?
Это как раз признак воспаления при повышении лейкоцитов в моче, залечите воспаление это уйти должно
Катя 2019-10-26 07:45
Спасибо