Анализ мочи, воспаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочери 10 месяцев. Месяц назад лежали в больнице с орви, также поставили имвп под вопросом. Были повышены лейкоциты в моче (10-15). Вчера дочка опять заболела, температура до 39, сбивается плохо, пьет мало, писает редко, моча мутная. Но настроение хорошее, активная, писать не больно. Врач приходил, сказал немного красное горло, зубы вобщем. Утром мы сдали мочу, но не с самого утра, не смогли поймать, в11.30 собрали мочу. Пришел вот такой результат. Что нам делать? Ехать в больницу? Повышен белок и эритроциты, а также соли. Это опять воспаление? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 20:23
Добрый день.
Повышение белка может наблюдаться при температуре, ураты повышены могут быть по этой же причине, из-за обезвоживания. Ребенку нужно больше пить жидкости.
А вот бактерии в моче - это или неправильно собранная моча, или инфекция мочевыводящих путей.
Как собирали мочу?