Способы применения лекарства фенибут

Спрашивает: Ольга Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический пиелонефрит, МКБ.
Здравствуйте, мне назначали лекарство фенибут. Хорошо помогает мне. Но в инструкции указано, что это лекарство принимается курсами. Вопросы: 1. С какими промежутками можно повторять курсы?
2. Можно принимать фенибут не курсом, а при необходимости - при тревожном состоянии, бессоннице.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 10:14
Здравствуйте.

В зависимости от патологии Фенибут принимают от 3 недель до 2 месяцев.
Курс можно повторять каждые 4-6 месяцев, если хорошо переносите препарат.
Можно принять и разовую дозу при необходимости.