Гипоксия позвоночной артерии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имею диагноз синусовая тахикардия, всд, пролапс митрального клапана 1ст. Гипоксия правой позвоночной артерии. Бывают приступы плохого самочувствия которые проявляютя в общей сильной слабости, немного бывает подташнивает, хочется быстрее прилечь, чувство что вот вот упаду в обморок, при этом болей нет, но хочется как то глубже вздохнкть отдышкт нет. Принимаю бравадин 1таблетка утром, курсами милдронат и магний. Также по назначению невролога принимаю фенибут 1/2 таблетки 2 р. д, мидокалм 1т 2 р, мексидол 1т 3 р. Фенибут принимаю несколтко дней, появилась сыпь на лице, думаю алергия на него, чем можно заменить даннвй препарат. Давление обычно 110/65, но иногда падает до 90 на 55. В чем может быть причина такого состояния? Какими лекарствами можно поднять давление без действия на сердце?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 15:48
Здравствуйте.

Фенибут вы можете заменить приемом Пантогама по 500 мг 3 раза в сутки, курс не менее 1 месяца.
Поднять АД без риска для сердца и сосудов можно, употребляя больше чистой воды- не менее 1.5 литров в сутки, если нет проблем с почками.