Ишемия головного мозга

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, Здравствуйте, моему папе 76 лет, 9 лет назад у него признали ишемию головного мозга. Но недавно у него поднялось давление 210 на 110 и сразу отказала речь, он не мог говорить ничего. Мы вызвали скорую помощь, от госпитализации он отказался. Фельдшер позвонила неврологу она назначила ему 10 таблеток глицин растворить в воде и выпить. Уколы: активегин, мексидол, пикамелон и таблетки пмкамелон и успокаительные таблетки. Постепенно речь у папы востановилась, но не совсем хорошо. Подскажите пожалуйста, какое ещё лечение можно провести, чтоб не было хуже. Он никак не хочет ехать на обследование. Мы живём в селе, а до райцентра 40 км и дорога отвратительная. Но ходить ходит. Иногда бывает голова как набитая, шум в ушах. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-06 12:23

Здравствуйте, Валентина.

У Вашего папы был самый настоящий инсульт, правда в лёгкой степени и конечно такое состояние лечится в стационаре, но если учесть качество дорог, то можно в пути было ухудшить его состояние. Если Ваш папа страдает гипертонией, то в первую очередь нужно подобрать препараты для снижения АД. Ежедневный контроль за АД, измерять утром и вечером обязательно.

Вам назначено правильное лечение. В дальнейшем можно принимать это же лечение, повторять курсами по 2 мес и с таким же перерывом. Пикамелон улучшает кровообращение мозга и в то же время является ноотропом, то есть улучшает питание и обменные процессы в головном мозге, мексидол с актовегином тоже улучшают питание нервных клеток мозга. Принимать можно 2-3 мес. И 2 мес перерыв. А глицин лучше принимать по 1 таб. З раза в день под язык. 3 мес. принимать, 2 мес. перерыв. Старайтесь повторять эти курсы так, чтоб получалось 4 раза в год.
Платная консультация
Светлана 2018-07-06 14:59
Спасибо большое за ответ. А другие лекарства не надо сейчас пить или колоть? От давления он пьёт всё время регулярно и меряет несколько раз вдень. Может что -то ещё попить или поколоть, чтоб не было рецидива?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-06 15:02
Я считаю, что этого достаточно.