Способы предохранения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой оптимальный способ предохранения можно выбрать? Мне 25, не рожала, в ближайшее время не планирую беременность. Партнёр постоянный, но половые акты несколько раз в месяц. Сейчас предохраняемся презервативом, но каждый месяц переживаю, ведь он мог не заметно порваться или сползти. Подскажите можно ли использовать презерватив одновременно с кремом на подобии фарматекса? Чтобы повысить надёжность презерватива.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 08:50
Здравствуйте! Нет нельзя, так как он разрушает латекс
Платная консультация
Елена 2019-12-03 08:52
А если использовать фарматекс как самостоятельное средство? Это эффективнее презерватива?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 08:56
Оральные контрацептивы эффективней презерватива, а фарматекс ниже по эффективности