Безопастные дни

Спрашивает: илья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться, все мне говорят что половой акт можно делать и без презерватива (супружеская), и мол детей не появится если знать безопасные дни. Вот у меня вопрос как к доктору,
1. На сколько можно верить этим безопасным дням, (детей пока не планируем) _
Какова вероятность беременности.
2. Как их можно вычислить. (как можно быстрее)
3. Вот как доктор скажите стоит пользовался безопасными днями как методом контрацепции или же всё-таки презервативами пользовался? (таблетки пить категорически не хотим, а половой акт очень частый, чуть ли не каждый день и покупать презервативы дорого выходит.
А сами в этом не разбераемся, поэтому разясните как можно подробнее, заранее большое при большое спасибо. Здоровья вам и счастья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

5 ответов

Добрый день, вычислить безопасные дни можна, но для этого нужно каждый месяц измерять температуру в прямой кишке, каждый день, по температуре можна увидеть когда будет овуляция, но каждый месяц овуляция может быть в разные дни, поэтому рассчитать точно не возможно. Это не надежный способ контрацепции. Самый надёжный это презерватив
Платная консультация
илья 2016-09-01 20:03
Здравствуйте, а чем имено ненадежен такой способ? Тем что их тяжело вычислить? Или тем что и в безопасные дни можно забиреминить?
Тем что овуляция может быть каждый месяц в разные дни, или раньше или позже, у каждого по разному
Платная консультация
илья 2016-09-01 21:34
А есть ли дни когда точно безопасные? Если цикл у девушке не стабильный?
Может непосредственно пару дней до месячных, или после них?
Или даже во время месячных может быть овуляция?
Добрый день, безопасные дни могут быть на протяжении 2-3 дней после овуляции и за 3-4 дня до менструации, но, повторюсь, это весьма не надежно, потому что овуляция иногда может быть через 3-4 дня после месячных и может быть задержка овуляции