Какая вероятность беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой вопрос, с парнем был половой акт без презерватива, но он в меня не кончил. Секс был 19 июня, а цикл у меня приблизительно 26 дней, последняя менструация была 3 июня, овуляция где-то 14 июня. Какая вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 09:37
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-07-02 09:47
Извиняюсь за назойливость Елена Викторовна, но очень уж мне рано детей заводить, но так получилось что без презерватива и теперь голову себе ломаю. Но все же могла ли я забеременеть если была низкая вероятность. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 09:49
А почему Вы решили, что "вероятность низкая"? Овуляция вот так на 100% у Вас на 13 день? Вы ее отслеживали?
Платная консультация
Юлия 2018-07-02 09:55
Ну у меня специальное приложение на телефоне flo и там было указано что 14 числа день овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 09:57
Это не всегда столь надежно.
Но если точно овуляция уже прошла, то тогда шанс на беременность низкий
Платная консультация
Юлия 2018-07-02 10:02
У меня принцепи цикл регулярный, были месячные 12 апреля, пошли 8 мая, потом 3 июня. То есть цикл приблизитель 26 дней. Значит овуляция заканчивается и через 14 дней идут месячные, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 10:03
Юлия, при цикле в 26 дней овуляция в среднем на 12-14 день. Но в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. А так не всегда. Не гадайте. Сделайте УЗИ - это поможет понять, что происходит. Также можно уже сдать кровь на ХГЧ - покажет, есть ли беременность
Платная консультация
Юлия 2018-07-02 10:07
А без этого никак? Просто боюсь что скажет мама. У меня месячные должны пойти завтра, но всегда начинались раньше, а сейчас нет. Возможно задержка из-за стресса просто. Симптомов беременности у меня нету
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 10:09
Юлия, я написала Вам, ЧТО делать. Ваше право - не делать. Извините, вопрос исчерпан.