Спорт при геморрое

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, недавно обнаружили геморрой 1-й степени, выполняю упражнения ножницы, берёзка, поднятия таза, хождение на ягодицах и подобные. Дома стоит велотренажёр, хотелось бы заниматься на нём, но в интернете пишут что он может навредить. Вот у меня вопрос, можно ли заниматься бегом трусцой и велотренажёром? Могут ли они навредить или бег даже полезен? Заранее спасибо
p. s. на велотренажёре обычное седло такого типа как на фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

2 ответа

Иван 2017-12-23 19:32
Кстати я точно не знаю какой у меня геморрой, но врач проверила пальцем, сказала что геморрой первой степени и прописала свечи Нигепан 5 дней и если не поможет то 7 дней мазь проктоседил. Я ставил только свечи и помогло, но иногда всё равно появляется дискомфорт. До обращения у меня были рези в заднем проходе и зуд после дефекации. Так же я думаю стоит ли использовать гепариновую мазь внутрь или не нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-25 18:15
Здравствуйте, любые нагрузки в разумных пределах вполне допустимы. В профилактике развития геморроя, необходимо иметь Регул, оный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2 минут.