Совместимость геморроя и спорта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года и недавно у меня появился геморрой. Врач назначил лечение. Через 3 дня симптомы почти спали, боли нет, остались 2 небольшие шишки у заднего прохода (в начале они были намного больше).
Я серьезно занимаюсь лыжными гонками и хотел узнать, могу ли дальше полноценно заниматься, как раньше, это очень важно для меня. Смогу ли я начать тренировки сразу после того, как полностью пройдут все симптомы, исчезнут шишки? И наконец, почему эта болезнь могла у меня появиться (я почти не пью, серьезно занимаюсь спортом (не поднятием тяжестей, а в основном работа на выносливость), работа у меня сидячая, но сижу я в день в сумме только около 2 часов), и какие мне предпринять меры, чтобы в дальнейшем болезнь не проявлялась. Я готов на все, лишь бы продолжить занятия спортом. И реальное ли это вообще, мне очень важно знать. Заранее спасибо, доктор, жду вашего ответа.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-10-24 20:33
Вполне можно заниматься спортом, старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.