Спондилолисцит и ревматоидный фактор

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Год мучаюсь болью в пояснице. По МРТ две протрузии и модик 1, отёк костного мозга есть. Лечили НПВП и витамины (стандартно), месяц пила Габапентин. Сдавала развёрнутый анализ крови - норма. Антистрептозолин, мочевина, креатинин - норма
А вот ревматоидный фактор по анализу крови:
СРБ -1,6 (норма 0-10 мг/л) ASIO 184 (0-200 Е/м) и ревматоидный фактор 3,2 (норма 0-20 E. / М) - ВСЕ три помечены красным и с восклиц. Знаком.
Что это значит? Причину в чём искать? Инфекции какие-то дают такую картину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2024 года

2 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-27 14:39
Сбросьте полное описание МРТ
Платная консультация
Светлана 2024-02-28 08:05
Здравствуйте, доктор! ПО МРТ у меня Модик 1 и две протрузии. Боль преимущественно в пояснице уже год. Просматривая разного рода медицинские статьи, появилась версия происхождения причины боли в спине, как вирусной природы. Связывают это с герпесом. Пока не знаю даже, что тут сказать.