Спондилоартроз грудного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера сходила на мрт поставили диагноз спондилоартроз, врач же ставит остеохондроз.
Боли сильные (грудной отдел позвоночника).
Как можно решить эту проблему? Какое должно быть лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 12:05
Здравствуйте.

У Вас начальные признаки спондилоартроза и остеохондроза (дегенеративно-дистрофические изменения). Боль у Вас по причине воспалительного процесса, из-за изменений позвоночника.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-3-х недель. Мидокалм 150 мг. 2 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и устранения либо значительного уменьшения боли, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел позвоночника. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-28 19:36
Мне выписали уколы Кетонал,
Толперизон и физио (вибрация какая-то круговая).
Но боль на время проходит только
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 02:44
Кетонал - это обезболивающий препарат. Толперизон - препарат, расслабляющий мышцы - это недостаточное лечение. Я Вам рекомендовала полноценное лечение. Мидокалм на толперизон можно заменить.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-01 06:57
Спасибо. Начну так лечится