Спкя и выделения

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,17 дц коричневые выделения начались с утра,18 дц коричневые выделения до обеда,19 дц с утра и до обеда светло-желтые выделения,20 дц начались белые выделения. И ноющая боль внизу живота, то затихает, то усиливается, иногда и по ночам, что аж просыпаюсь. У меня СПКЯ, принимаю дюфастон с 16 дц что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-28 19:53
Добрый день, Карина.
Это может быть побочный эффект от приема дюфастона. Особенно если вы его только начали прием ОК.
Платная консультация
Карина 2018-05-28 19:58
Спасибо за ответ. А если я дюфастон принимаю на протяжении года и никогда такого не было, выделения не прекращаются, живот иногда побаливает, делала узи, вроде все нормально. Что это еще может быть, имплантация может так протекать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-01 21:27
Маловероятно что так проявляется имплантационное кровотечение. При СПКЯ возможны такие выделения.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Если он будет соответствовать как для не беременных, то перейти на ОК.
Платная консультация
Карина 2018-06-01 21:30
Спасибо за ответ