СПКЯ гирсутизм Джесс или Ярина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен СПКЯ, последние годы замучал гирсутизм, гормоны в пределах нормы (анализы прилагаю) 5 мес назад родила ребёнка (2,5 года не могла забеременеть). До родов никто ничего особенного не говорил про мои яичники, когда рожала провели ЭКС и оперирующий врач ужаснулась, что как можно было вообще забеременеть с моими яичниками, менстуальный цикл не регулярный с юношеского возраста, сейчас решила заняться лечением яичников, больше даже с эстетической точки, надоело вот это вот все, уже прям крик души, прописали Ярину либо Джесс, склоняюсь к джесс так как 20 мкг действующего вещества, очень боюсь побочных эффектов и набора веса. Помогите подобрать препарат, анализы все прикрепляю, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 07:41
Здравствуйте! Можете начать с Джес плюс, но он вам скорей всего не подойдёт при таким симптомам только ярина плюс.
Набора веса на этих препаратах нет. Там даже снижение идет
Платная консультация
Ангелина 2018-11-28 11:21
Получается что вы рекомендуете пить ярину? Я правильно поняла? Как понять что джесс не подошёл, то есть месячные не нормализуются и симптомы беспокоящие меня не уйдут или ещё какие то признаки появятся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 11:32
Оценивать подошёл или нет препарат надо на 4 месяц. Если будет мазня в середине цикла или другие побочные действия значит препарат надо менять.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-28 11:36
Спасибо!