Набор веса на отмене ок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 года принимала ок Белара, в связи с гормональным сбоем(повышенный тестостерон) и мультифолликулярными яичниками. 5 месяцев назад отменили. За все это время набрала не менее 7 кг, хотя питалась как обычно, не злоупотребляла калорийной пищей. Удалось скинуть всего 2 кг, вес стоит. Плюс к этому нет месячных. В прошлом месяце вызывали их Регулоном, но в этом месяце их снова нет. Как наладить гормональный фон и реально ли на отмене ок похудеть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:22
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Это поможет разобраться с причинами происходящего. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-03-26 19:39
Спасибо. 1.Вообще закономерно ли что при длительном приеме ок набор веса? 2.И нормально ли что сейчас сбой менструального цикла. Переживаю что цикл не настраивается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:14
1. Нет.2. Нет, так быть не должно. И я писала Вам, что нужно сделать