Менструация не регулярная большой набор веса

Спрашивает: Реана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться с вами на счёт своей проблемы. Родила ребёнка 5 лет назад после через два года ещё одни роды и с тех под долго не было месячных. Два года вообще не было кормила грудью а потом раз в три месяца и до сих пор не регулярно. Ребёнку уже 3.5 года плюс у меня за этот период была аллергия несколько раз и мне кололи гормоны. И следствие большой набор веса +30кг. Хочу на УЗИ идти и анализы но не знаю с чего начать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 10:55
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова