Нет менструации около 1 года

Спрашивает: Пациент
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, всегда были проблемы с менструальным циклом. Они могли идти четко как часы или приходить спустя месяц, два и даже 4. Не смотря на это в 2015 году я родила ребенка. После родов и лактации месячные вроде восстановились шли не как часы, но все же каждый месяц, а сейчас их нет уже около 8 месяцев плюс к этому на подбородке стали рости темные жесткие волосы. После родов я поправилась более чем на 10 кг, стала раздражительная. Какие анализы сдавать, на какие гормоны, УЗИ? Хотелось бы перед походом к врачу быть более подкованной в этом вопросе. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Или, все в один день, если задержка длительная. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова