Поликистоз, нет менструации 3 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне поставили 2 года назад диагноз поликистоз. Менструации 3 месяца не было Принимала Жанин 1 месяц. Месячные регулярные, но с небольшими задержками. Анализы на гормоны не сдавала. Может ли быть поликистоз при регулярных месячных? С мужем пять лет вместе, никогда не предохранялись. Хотим ребёнка. Сейчас только хотим пройти обследование. Надеемся ещё не поздно. И ещё вопрос- могут ли повлиять на зачатие травы шалфей, боровая матка и красная щётка? Спасибо.
Теги: нет месячных 3 месяца поликистоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 17:13
Здравствуйте! Поликистоз на фоне реального регулярного цикла-практически невозможен. А вот "небольшие задержки"-это повод думать о возможном СПКЯ. О травах всегда пишу категорично-/news/kak_prinimat_nastoy_borovoy_matki/2015-2-10-62253#answer_109047
Платная консультация
Ольга 2015-02-19 22:51
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. Извините, но ещё один вопрос. У меня цикл 28-35 дней и месячные идут 7 дней не обильные, я даже ежедневками обхожусь. Бывает только сгустки коричневого цвета. Это патология? Я конечно записалась на узи, посмотрим, что покажет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 11:35
Может быть патологией. Советую не только УЗИ, но и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Ольга 2015-02-21 22:24
Спасибо, Вам большое!