Спирометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, стало беспокоить чувство нехватки воздуха, сделала спирометрию с бронхолитиком, посчетали процентовку и получилось - 73%, сказали. Что это легкая форма бронходеструкции. Назначили 7 дней монтелукаст. Скажите, пож-та, может ли это привести к астме, сама я не аллергик. И такой вопрос весьма специфический, но мне необходимо понимать - можно ли при данном диагнозе использовать косметику с отдушками.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-30 20:36
Надо видеть протокол спирографии. Что в крови?
Оксана 2019-12-01 09:55
Здравствуйте, Индекс Тифно - 73, ОФВ1 - 2.97, ФЖЕЛ - 3.89.

Кровь общий с лейкоцитарной формулой в норме полностью, иммуноглобулин е - 75%
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-01 11:01
Надо видеть весь протокол спирографии. Проба с сальбутамолом 400 мкг была? ИГЕ в процентах не измеряется.