Спермограмма, лейкоспермия, астенозооспермия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужу 28 лет. 3 года назад пролечили простатит (бактериальной природы), насколько я поняла, это было обострение хронического простатита. Пропивали антибиотики, прокалывали уколы, снимающие воспаление простаты, проходили различные физиопроцедуры и тд. Недавно сдали спермограмму, результат на фото. В заключении нормоспермия, Лейкоспермия, астенозооспермия. Накануне анализа принял тёплую ванну. Подскажите, с такими показателями возможно забеременеть? Это последствия хронического простатита? Опять нужна антибактериальная терапия?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-31 08:08
Здравствуйте. Повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о простатите или везикулите. Необходимо сдать бактериальный посев эякулята с расширенной антибиотикограммой. На данный момент могут быть проблемы с зачатием.
-1
Платная консультация
Ольга 2022-05-31 15:12
Спасибо, Денис Сергеевич, за оперативный ответ! То есть, я правильно понимаю, что из-за возможной текущей инфекции могут страдать и сперматозоиды? И если проблему устранить, то их качество повысится?