Спермограмма аглютинация

Спрашивает: Игорь Андреев
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Расшифруйте подалуйста спермограмму? Есть отклонения в двух позициях, аглюттинация 2+ и повышенное количество клеток спермотогинеза, что может являться аричиной?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-31 14:53
С такой морфологией только ЭКО. Повторите анализ через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Игорь Андреев 2020-08-31 15:02
Узи мошонки ничего не выявило, трузи простаты тоже, это уже 3 анализ до этого показывало лейкоспермию,
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-31 19:37
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)