Сперматогенез

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму, это уже не первая, в предыдущих показатели хуже! Лечились, пили и добавки и антибиотики принимали! Гормоны в норме, инфекций нет.
Расшифровка:
Общее количество: 51,87
В 1 мл: 24,3
Свободных: 100%
Подвижных: 27%
Малоподвижных: 18%
Неподвижных: 55%
Лецитиновые зёрна: мало в в п/зр
Лейкоциты: abs в п/зр
Эритроциты: abs
Клетки сперматогенеза: 14-17 в п/зр
С потологией головки: 46%
С потологией шейки: 6%
Общая тератогенность: 52 %

Муж пол года назад бросил курить, два месяца сидит на диете, а точнее здоровом питании!
Что можно ещё принимать чтобы улучшить показатели!? И есть ли возможность при таких показателях, забеременеть естественным путём!?
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-06 20:27
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест