Спазмы в животе у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с желудком, частая изжога
Здравствуйте, подскажите у ребенка болел ночью сильно живот в области пупка, сделали УЗИ сдали кровь можете сказать что то по анализа? Пугают даже лопнувшим аппендицит ом, хотя ребёнок чувствует себя хорошо не было температуры, аппетит хороший, завтра хоти. Идти к хирургу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 14:47
Здравствуйте, Екатерина! Осмотр хирурга обязателен, так как в анализе крови есть увеличение числа лейкоцитов и сегментоядерных нейтрофилов, на УЗИ - признаки воспалительного процесса в брюшной полости (увеличение лимфоузлов и следы жидкости). Если хирургического заболевания не будет найдено, то нужно будет сделать дообследование для исключения инфекций и паразитозов: анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам и др.