Спазмы, тяжело дышать, страх, давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецестит, всд, нцд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня предстоит процедура фгс, я у меня нехватка воздуха, спазмы, не могу полностью вдохнуть и выдохнуть. Панический страх, как мне быть. Может можно как то облегчить эту процедуру под наркозом, либо аналог? Иначе мне не смогут поставить диагноз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 10:53
Здравствуйте, Оксана! Пациентам с тревожными расстройствами рекомендуем делать эндоскопические обследования под внутривенным наркозом. Если нет такой возможности, то можно начинать обследование с рентгена пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием.