Тяжело, трудно дышать

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, иногда мне бывает тяжело в груди и тяжело дышать (ощущение тяжелого, затруднённого вдоха), это бывает не зависимо от нагрузки. Чаще это появляется когда я вообще ничего особо не делаю. Давление у меня низкое 102-110/66-70, бывает и чуть меньше. (1,5 года после родов были панические атаки, беспокоило постоянное ощущение булыжника в груди по середине и головокружения и неприятные ощущения в голове, тогда обнаружили гипертиреоз который перешёл в гипотериоз. Тогда мне говорили, что это невроз). Головокружения и неприятные ощущения так и не прошли и по сей день, невролог ставит ДЭ 1 ст.
Посоветуйте пожалуйста какие анализы и обследования пройти?
От чего может быть тяжела дышать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-04 21:03
Здравствуйте.
Судя по жалобам, это проявления невроза. Но прежде чем рекомендовать лечение у психотерапевта, я рекомендую обследование у пульмонолога.
Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-04-03 17:30
Здравствуйте, у меня стало повышаться давление на правой руке. Сегодня чувствовала, что голова как надутая и в глазах какой-то дискомфорт, смерила давление на левой 110/70, а на правой 129/75. Началось всё вчера с неприятного ощущения в голове похожего на муть и противное дрибезжание отдающее в на верхнюю челюсть и при разговоре было очень неприятно на зубах, и к вечеру нери1яное ощущение в голове оставалось.
Что это может быть?
Означает ли это начало гипертонии и опасно ли это?
Не случится ли инсульт из-за такого разного давления на руках. К терапевту попаду только на следующей недели. Спасибо
Ольга, у всех людей имеется разница в давлении на руках. Это связано с анатомией.
-это проявления невроза
-о гипертонии и близко речи нет
-не волнуйтесь, ничего с Вами не случится
-Вам нужен не терапевт, а психотерапевт.)
Платная консультация
ольга 2018-04-04 09:55
Спасибо за ответ. Я неправильно написала цифры давления на правой руке. На левой руке было 110/70 а на правой 139/75 при этом голова была мутна, надутая. Что это может быть? Прочитала в интернете, что это не хорошо.
Вы внимательно прочтите мой предыдущий ответ. Мне нечего добавить.)