Спазм дыхательных путей

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, щитовидная железа 1-2 степени
Здравствуйте, у меня спазм дыхательных путей. Много лет лечилась смесью лекарств в определенных дозах с применением феназепама. Сейчас мало помогает. Чем можно заменить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-04 12:03
Здравствуйте.

Чаще всего спазм дыхательных путей возникает из-за бронхиальной астмы. Напишите подробней, какой у Вас диагноз? По какой причине принимали феназепам?
Платная консультация
Валентина 2021-08-04 15:36
Бронхиальной астмы у меня нет. У меня такое явление возникает от сильного переутомления, от нагрузки на мозги. Феназепам пью потому, что я без него очень трудно засыпаю или совсем не сплю. Его пью в компоненте с порошком, куда входят папаверин, анальгин, димедрол, кофеин, глютаминовая кислота и глюкоза, для снятия таких спазмов. Но в последнее время порошки помогают, а феназепам пришлось увеличить дозу до 1,5 таблетки, что не является хорошим делом.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 13:03
Попробуйте на ночь вместе с феназепамом глицин 1-2 таб рассосать под языком, помогает засыпать. Мелаксен - содержит мелатонин, естественный гормон с на и не вызывает привыкания. Можно с феназепамом, возможно позволит уменьшить дозу феназепама. А так после феназепама помогут только рецептурные снотворные, люминал или имован, но со временем тоже наступает привыкание.

Чтобы лучше заснуть, нужно погулять на воздухе полчаса, проветрить спальную комнату, не смотреть компьютер, телевизор и гаджеты за час пред сном, ложиться спать в одно и тоже время, спать в полной темноте.