Кашель по ночам в 7 месяцев

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Моей дочке 7 мес. Сегодня во время первого дневного сна она вдруг закашлялась, не сильно, кашлянула несколько раз и продолжила спать. Во время второго сна закашлялась пару раз, чуть заныла, и дальше спать. Сейчас уложили на ночь. Опять через полчаса закашлялась, заныла и проснулась. Проснулась конечно может оттого что соску потеряла, такое часто бывает. Но кашель этот не пойму, почему. Так целый день она нормально себя вела, не задыхалась, не было рвотных рефлексов, голос вроде как обычно, она достаточно говорит, поет звуки. Просто папа заметил, что она как-то сильно высовывала вечером язык. Вечером поднывала, но это обычно ближе к 9 часам перед сном бывает.

просто есть опаска, что она проглотила шарик пенопласта (наполнитель для игрушек). но я не знаю, какие должны быть симптомы при попадании в дыхательные пути или пищевод. Нужно ли бежать на ренген?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

4 ответа

marya0513 2018-02-16 18:12
Но высовывала язык без всяких видимых недовольств, т. е. улыбалась в это время. Она и раньше так делала, но не по долгу и не сильно)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-16 23:12
Добрый день. Если есть подозрение на шарик пенопласта в дыхательных путях, тогда кашель может быть. Но рентген делать нет необходимости, на рентгене его не будет видно. Если там один шарик, то он может выйти со слизью с помощью кашля.
Но необходимо наблюдать за состоянием ребенка, так как так может начинаться орви.
Если кашель усилится, нужен осмотр врача.
marya0513 2018-02-17 06:27
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-17 16:53
Выздоравливайте.