Спайка справа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошёл повторную флюрографию правый бок, диагноз-Усиление легочного рисунка, диафрогмально-плевральная спайка справа-что это и надо ли лечить? У меня жжение и боль в верхнем отделе, при полном вдохе боль усиливается.
Теги: боль в грудной клетке справа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-03 08:49
Здравствуйте, Дмитрий! Спайка это результат ранее перенесенного воспалительного процесса. Боль дает она. Успех лечения зависит от давности спайки. Применяют комплекс рассасывающих физпроцедур (от наличия аппаратов в физиотерапевтическом кабинете - наззначает врач физиотерапевт), например, электрофорез с лидазой, магнитотерапия и т.