Совместно пить два гормона в месте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удаление шетовики 2016 год. Эндомитриоз в этом году.
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 36 лет скажите пожалуйста я принемаю таблетки тироксин 100 по 1 таб. В день уже три года у меня удалена щетовидка вся на мне врач генеколог назначено таблетки они гормональные тоже алвовизан по 1 таб. В день у меня эндометриоз лечу. Так вот я хотела узнать можно эти все таблетки принемать совместно или нет. Алвовизан пить 6 месяцев. Зарания спасибо за ответ буду ждать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:14
Здравствуйте, Ольга.
Совместно – да, одновременно – нет. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.